28.02.2011 08:23

Выбор формы выхода на внешний рынок

Финансы предприятийМ. Везнитцер, автор публикаций, посвященных стратегиям освоения стран Восточной Европы, рассматривает 2 ключевых вопроса для выбора формы выхода на внешний рынок. Для начала нужно проанализировать и решить масштаб переноса процесса стоимости на зарубежный рынок (производство, человеческие ресурсы и трансфер капитала). Также необходимо определить самостоятельность компании и ее действия на новом рынке, от этого будут зависеть условия контроля над зарубежной деятельностью.
Например, возьмем компанию «Кнауф», которая является лидером строительного комплекса и крупнейшим немецким инвестором в строительной отрасли России. Компания поставляет продукцию, которая производится в России как и на российские рынки, так и в Германию и Швейцарию. Многие немецкие компании размещают заказы на производство продукции на предприятиях России, чтобы после экспортировать ее в страны Западной Европы. Такая стратегия особенно распространена в текстильной промышленности.
Но, если опираться на многочисленные опросы среди компаний Германии, то мотивами выхода на российский рынок в первую очередь является все-таки сбыт собственной продукции.
Прежде всего, на внешний рынок поставляют товары, которые удовлетворяют спрос на местном рынке.
Если проанализировать взаимоотношения России и Германии, то можно признать, что между странами установлены прочные не только экономические, но и политические и культурные связи. На сегодняшний день Германия основной внешнеторговый партнер России.

Популярные материалы

Учет потребностей общества

Учет потребностей общества

При попытке угадать или увидеть ту или иную потребность, необходимо учитывать ка...

Основные сведения о бирже

Основные сведения о бирже

Биржа – это место для совершения финансовых либо товарных сделок. Биржа может бы...

Условия эффективности рекламы

Условия эффективности рекламы

Итак, для создания успешной рекламы, которая выведет продукцию или услугу на нов...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама