28.02.2011 08:23

Условия эффективности рекламы

Факторы успехаИтак, для создания успешной рекламы, которая выведет продукцию или услугу на новый уровень потребления, а организацию - на новый уровень эффективности, необходимо соблюдение трех основных условий: ожидаемое послание, неожиданный креатив и точный фокус на торговой марке. При чем эти условия должны выполняться одновременно, ибо только в этом случае они приведут к желаемому эффекту. Каждое из них является одинаково важным и невыполнение хотя бы одного зачастую сводит на нет все приложенные усилия.
Рассмотрим подробнее важность и значение приведенных условий.
Прежде всего необходимо учитывать, что если в обществе не созрела потребность (ожидание), то даже самое гениальное произведение останется неоцененным современниками. Публика должна чувствовать необходимость, желание получить что-то, услышать что-то, должна созреть эта потребность, должна появиться та незаполненная ячейка, которую вы сможете заполнить, тот внутренний порыв, который устремит публику к предложенному вами продукту кузовной ремонт Мазда 5 . Причем потребность эта может быть как осознанной, так и неосознанной, возникать где-то на подсознании и только при появлении способа удовлетворения этой потребности открывается ее существование.
Если даже вы проведете маркетинговый опрос потребителей о том, что именно они ждут от продукта, они наверняка скажут обычные вещи и редко способны подсказать идею нового товара.
Поэтому необходимо отслеживать различные экономические, культурные, модные, религиозные, политические тенденции, которые существуют в обществе, научиться угадывать его скрытые, непонятые им самим потребности и направить именно в это русло свои финансовые, интеллектуальные, материальные и человеческие ресурсы. То есть владение с одной стороны информацией, с другой - неким чутьем, интуицией, некими психологическими способностями, и с третьей - умением использовать все это, является одним из определяющих условий вашего успеха.

Популярные материалы

Производственный кооператив (артель…

Производственный кооператив (артель)

Производственный кооператив (артель) является добровольным объединением граждан ...

Наведение фокуса на бренд

Наведение фокуса на бренд

Можно устроить словесную игру вокруг имени бренда, как сделала это компания, про...

Деловой имидж в сетевом маркетинге

Деловой имидж в сетевом маркетинге

Представим такую ситуацию: вы приходите по приглашению своего друга на презентац...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама