28.02.2011 08:22

Premarket США: на открытии не ожидается выраженной динамики

На открытии фондовых торгов в США 17 февраля 2011г. ожидается незначительное снижение ведущих индексов. Предшествовавшую торговую сессию биржевые индикаторы завершили в "плюсе", индекс "широкого рынка" S&P 500 вырос до отметки, вдвое превышающей его уровень двухлетней давности. Позитив на биржах был связан с отчетом высокотехнологичной Dell, подтолкнувшим индексы Dow Jones и NASDAQ вверх, и активностью в области слияний и поглощений.
В четверг инвесторов будет интересовать макроэкономическая статистика, а именно такие важные для фондового рынка данные, как динамика потребительских цен в США в январе 2011г. и число первоначальных требований по выплате пособий по безработице за очередную отчетную неделю. Оба доклада будут опубликованы Министерством труда США (US Department of Labor) и появятся до открытия торговой сессии. Именно эти показатели зададут направление котировкам на открытии торгов.

Определенный интерес будут представлять и корпоративные новости, тем более что день богат на финансовые отчеты, несмотря на то, что сезон отчетности в целом идет на убыль (большинство компаний уже опубликовали свои финансовые результаты). 17 февраля будут опубликованы финансовые отчеты нефтегазовой Apache Corp., производителя безалкогольных напитков Dr Pepper Snapple Group Inc., американского производителя товаров для уборки помещений и дезинфекции Ecolab Inc., сети универмагов Nordstrom и др.

Накануне после завершения торговой сессии результаты за IV квартал 2010г. опубликовал производитель графических процессоров Nvidia Corp. На фоне благоприятного прогноза компании по I кварталу 2011г. ее котировки могут пойти вверх. В частности, согласно материалам Nvidia Corp., продажи в I квартале вырастут на 6-8%.

Одна из крупнейших компаний медиаиндустрии США CBS Corp. также представила свой финансовый отчет, который превзошел ожидания экономистов и потому может оказать поддержку котировкам CBS на открытии торгов. Так, компания сообщила, что выручка за IV квартал 2010г. выросла на 11% - до 3,9 млрд долл., что превысило ожидания опрошенных Thomson Reuters аналитиков, которые предсказывали выручку на уровне 3,85 млрд долл.

По состоянию на 15:30 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 1 пункт (-0,01%), на индекс S&P - на 0,8 пункта (-0,06%), на индекс NASDAQ - на 2,25 пункта (-0,09%).

В преддверии публикации макроэкономической статистики участники рынков не проявляют высокой торговой активности: как видно, фьючерсы на американские индексы практически не изменились, а российский ММВБ консолидируется у верхней границы бокового диапазона 1690-1710 пунктов. Расклад сил сейчас очень неустойчивый, поскольку более технично было бы индексу ММВБ отправиться вниз, к 1690 пунктам, где он и провел первую половину предшествовавшей сессии. Но у американских игроков свои планы на ближайшее будущее и, что уже стало привычным, они преимущественно оптимистичные. Вот и в четверг вполне может продолжиться рост, поскольку прогнозы в отношении макроэкономической статистики очень сдержанны (кажется, даже слишком), а именно она задаст тон началу дня.

Популярные материалы

Резюме бизнес-плана

Резюме бизнес-плана

Начиная писать проект необходимо сначала написать резюме, которое должно быть кр...

Форекс и налоги

Форекс и налоги

Одним из самых важных вопросов на рынке Форекс является налогообложение. Многих ...

Производственный кооператив (артель…

Производственный кооператив (артель)

Производственный кооператив (артель) является добровольным объединением граждан ...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама