28.02.2011 08:23

Факторы успеха электронной коммерции

Факторы успехаЛюбой предприниматель стремится успешно конкурировать с другими участниками рынка. Учитывая темпы развития современных технологий и неуклонно растущее значение сети интернет в бизнесе, многие вынуждены осваивать данную область, чтобы не упустить целевого потребителя, так как с помощью глобальной сети информация распространяется по всему миру с крайне высокой скоростью. Рассмотрим несколько факторов, определяющих успех электронной коммерции.

На данный момент, даже с учетом темпов развития сети интернет, больший процент всей аудитории принадлежит телевидению, поэтому имеет смысл расширять возможности именно интерактивного телевидения, то есть у потребителя появляется возможность задать интересующие его вопросы о товаре и совершить покупку, получив ответы, непосредственно во время трансляции рекламного ролика или телепередачи. Таким образом, прямо на экране телевизора будут отражаться все необходимые функции определяющие результат всей процедуры, естественно при участии глобальной сети.

Для совершения покупки не выходя из дома, клиент будет использовать особую платежную систему. Если интернет-магазин сотрудничает именно с самой распространенной и удобной для потребителя платежной системой, то вероятность успешной торговли очень велика.
Использование электронных платежных систем способствует ускорению оборота денежных средств, что улучшает перспективы развития бизнеса.

Доставка товаров клиенту, особенно бесплатная, также требует особого внимания. Это своего рода дополнительный стимул для совершения покупки. Грамотно спланированная логистика должна гарантировать доставку товара точно в срок, так как on-line заказы вероятно будут многочисленными, а демонстрация качества обслуживания – важнейшая деталь для формирования клиентской базы.

Популярные материалы

Онлайн заказы. Система обмена инфор…

Онлайн заказы. Система обмена информацией

На российском рынке становится все больше компаний, которые осуществляют прямые ...

Как получить кредит безработным

Как получить кредит безработным

В жизни случаются такие ситуации, когда вы временно не работаете или работаете н...

Направление эмоциональной энергии

Направление эмоциональной энергии

Однако после того, как вам, применив вышеперечисленные уловки, удалось создать н...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама