28.02.2011 08:22

Российский рынок акций закрылся снижением перед выходным

Российский рынок акций закрылся снижением ведущих индексов в преддверии выходного дня, наступающего в этом году в самый разгар недели. События в Северной Африке не внушают оптимизма ни нашим, ни иностранным инвесторам - внешний фон весь день был негативным, и лишь растущие как на дрожжах цены на нефть не позволили российскому фондовому рынку нырнуть ниже 1700 пунктов по ММВБ.
По итогам торгов 22 февраля индекс ММВБ снизился на 0,68% - до 1700,98 пунктов. Индекс RTS Standard опустился на 0,77% - до 11605,11 пункта, а индекс РТС - до 1874,76 пунктов (-0,77%).

Отметив начало дня снижением, российский рынок нервозно поглядывал на "старших товарищей" за рубежом. Предчувствия инвесторов не обманули - после Азии в минус ушли и Европа, и США. Рвущиеся вверх цены на нефть (до 108 долл./барр. включительно) не сильно утешали рынок на фоне тревожных сводок из Ливии.

"Пока ничего не указывает на быстрое разрешение ситуации в Ливии и других странах, поэтому мы не ожидаем резкого изменения динамики российских индексов. Более того, возможное снижение цен на нефть в случае прекращения конфликта может способствовать дальнейшему снижению стоимости акций российских компаний", - считает старший аналитик УК "Эверест Эссет Менеджмент" Софья Рагулина.

Индекс ММВБ в течение торгов вторника продолжил торговлю в диапазоне 1690-1710 пунктов, предприняв очередную неудачную попытку "пробить" поддержку 1690 пунктов. Настроения на биржах США в ближайшие два дня могут определить дальнейшее направление краткосрочного движения нашего рынка. И в том случае, если распродажи продолжатся, мы вполне можем увидеть индекс ММВБ ниже поддержки 1690 пунктов к концу недели, отмечает аналитик компании "АТОН" Елена Кожухова.

Популярные материалы

Онлайн заказы. Система обмена инфор…

Онлайн заказы. Система обмена информацией

На российском рынке становится все больше компаний, которые осуществляют прямые ...

Развитие внешнего рынка России

Развитие внешнего рынка России

Если вспомнить историю, то в 19 и в начале 20 века Германия тоже играла не после...

Направление эмоциональной энергии

Направление эмоциональной энергии

Однако после того, как вам, применив вышеперечисленные уловки, удалось создать н...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама