28.02.2011 08:22

Объем Фонда поддержки инвестиций в субъектах РФ составит 10 млрд руб.

Объем Фонда поддержки инвестиций в субъектах РФ составит 10 млрд руб. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на Красноярском экономическом форуме. Он отметил, что с помощью специального фонда будут премироваться 20 регионов, которые должны добиться определенного уровня по трем показателям: средние темпы роста инвестиций за последние три года, в том числе инвестиций в расчете на жителя региона, темпы роста промышленного производства, а также доходы бюджета.
А.Кудрин напомнил, что в настоящее время из федерального бюджета регионам выделяются дотации, которые рассчитываются по результатам оценки налоговых поступлений за последние три года, однако такого механизма для стимулирования инвестиций, по мнению министра, недостаточно.

Он также сообщил, что если вычесть из федерального бюджета все трансферты, которые направляются в бюджеты регионов, то ресурсы федерального бюджета и консолидированного бюджета субъектов РФ окажутся равными.

Напомним, накануне сообщалось, что Фонд поддержки инвестиций в субъектах РФ может быть создан в 2012г. Об этом сообщил замминистра финансов РФ Александр Новак. Это средства федерального бюджета, которые будут предусмотрены для стимулирования субъектов к созданию своих инвестиционных фондов и увеличению собственного инвестиционного потенциала, отметил он.

Популярные материалы

Описание деятельности. Ресурс для к…

Описание деятельности. Ресурс для клиентов

Описывайте вашу деятельность. Если вас спрашивают, чем вы занимаетесь, можно отв...

Основные сведения о бирже

Основные сведения о бирже

Биржа – это место для совершения финансовых либо товарных сделок. Биржа может бы...

Финансовый план. План сбыта

Финансовый план. План сбыта

«Финансовый план» предусматривает расчет плановой калькуляции себестоимости на в...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама