28.02.2011 08:22

Рынок акций РФ "просел" на открытии более чем на 1%

Торговая сессия на российском фондовом рынке началась сегодня резким снижением ведущих индексов. Вслед за негативной динамикой мировых площадок ведущие индикаторы рынка акций РФ потеряли на открытии более 1%.

По состоянию на 11:00 мск индекс ММВБ понизился на 1,15% - до 1692,86 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1865,30 пункта, что на 1,28% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял на открытии 1,13%, начав день на отметке 11562,53 пункта.
Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 1,33%, а индекс РТС прибавил 1,12%. Торги на фондовых биржах США при этом вчера не проводились в связи с национальным праздником. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют около 1,2%. На торгах в Азии, на фоне опасений разгара политической нестабильности по всему миру, наблюдается отрицательная динамика, говорят эксперты.

По их словам, индекс ММВБ завершил предыдущие торги чуть выше уровня сопротивления 1710 пунктов, следующим за которым сопротивлением выступает отметка 1750 пунктов. Сегодня на открытии торгов российские индексы могут поддержать высокие цены на нефть и металлы.

"Однако основная часть увеличения стоимости сырьевых товаров была отыграна еще вчера, что одновременно с негативными настроениями на крупнейших мировых фондовых площадках может привести к коррекционному снижению наших индексов на открытии торгов. Ближайшей поддержкой для индекса ММВБ является уровень 1690 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

Популярные материалы

Аренда торговых автоматов

Аренда торговых автоматов

Современная услуга вендоров или аренда игровых автоматов, как правильно они назы...

Основные сведения о бирже

Основные сведения о бирже

Биржа – это место для совершения финансовых либо товарных сделок. Биржа может бы...

Аналитики прогнозируют

Аналитики прогнозируют

Аналитики прогнозируют, по мере роста хай-тековсих технологий, серебро может пов...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама