28.02.2011 08:22

Драгоценные металлы: эксперты верят в рост золота и серебра

Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии 21 февраля в Нью-Йорке повысились и составили: золото - 1407,6 долл./унция (+1,26%), серебро - 33,93 долл./унция (+3,83%), платина - 1857 долл./унция (+0,82%), палладий - 862 долл./унция (+0,71%).
"В начале года я думал, что мы увидим масштабный переход инвесторов из золота в акции в связи с ростом аппетита к риску, но золото продолжает дорожать. Волатильность на золотом рынке находится на 52-недельном минимуме. Все указывает на то, что множество крупных инвесторов продолжает покупать этот драгоценный металл. Я думаю, нужно смотреть на уровень 1340 долл./унция: если цена выше этой отметки, восходящий тренд сохраняется", - считает президент Stutland Equities Брайан Статлэнд.

"Тем нашим клиентам, у которых уже есть золото, мы не советуем его продавать. Но мы не видим также и значительного потенциала роста, разве что если не произойдет развал еврозоны. Рынки уже ожидают от центробанков ужесточения, а это не является благоприятной средой для роста цен на золото. Если вы очень любите драгоценные металлы, лучше обратить внимание на серебро. Оно обычно показывает гораздо лучшую динамику в условиях растущей экономики, когда индексы ISM (деловой активности) превышают 50 пунктов, как сейчас", - полагает главный стратег по азиатскому региону Deutsche Bank Private Wealth Management Маршалл Гиттлер.

Эксперты настроены оптимистично как по отношению к золоту, так и к серебру. Однако во вторник, 22 февраля, цены пошли вниз, предоставляя благоприятный момент для покупки. Фьючерсы на золото на 08:00 мск во вторник находились на отметке 1402 долл./унция (-0,28%), серебро - 33,38 долл./унция (-1,45%), платина - 1844,9 долл./унция (+0,09%), палладий - 854,75 долл./унция (-0,34%).

Популярные материалы

Служба занятости. Частный инвестор

Служба занятости. Частный инвестор

Еще один способ получить кредит. Вам следует встать на учет в службу занятости н...

Продукция. Маркетинг. Производствен…

Продукция. Маркетинг. Производственный план

В первой главе «продукция и услуги» раскрываются вопросы касательно товаров и ус...

Планирование. Последовательность

Планирование. Последовательность

Планируйте свои действия. Постановка целей ничего не даст, если у вас не будет п...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама