28.02.2011 08:23

Форекс и налоги

ФорексОдним из самых важных вопросов на рынке Форекс является налогообложение. Многих людей, играющих на Форексе, интересует вопрос налогов: как платить, что это, и чем регулируется? Не платить налоги с прибыли от сделок на рынке форекс может только новичок или величайший авантюрист. Это такая же финансовая операция, как многие другие и она тоже непосредственно облагается налогами. Как говорится: "Заплатил налоги - живи спокойно".
До некоторого времени в НКРФ и других соответствующих документах не существовало статей, регламентирующих данные налоги, учитывающих прибыль с данного ресурса.
На валютном рынке совершаются финансовые операции и естественно, как и другая экономическая деятельность, они должны облагаться налогами. Так как в налоговом законодательстве отсутствовала конкретная позиция, затрагивающая Форекс, необходимо было следовать общими положениями НКРФ.
Основными сделками на рынке Форекс являются продажа и покупка валюты. В этом случае налоги взимаются от прибыли, которую получает игрок в результате той или иной сделки. Но любая сделка - это пользование кредитным плечом, предоставляемым дилинговым центром или брокером.
В данном случае это самое кредитное плечо вполне возможно будет рассматриваться в качестве беспроцентного кредита и тогда налогом будет обложена полная сумма кредитов, полученная в результате сделок.

Популярные материалы

Стратегия бизнеса

Стратегия бизнеса

Вы никогда не ловили себя на мысли, что вы хоть и работаете в полную силу, а рез...

Условия эффективности рекламы

Условия эффективности рекламы

Итак, для создания успешной рекламы, которая выведет продукцию или услугу на нов...

Учет потребностей общества

Учет потребностей общества

При попытке угадать или увидеть ту или иную потребность, необходимо учитывать ка...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама