28.02.2011 08:23

Неожиданный креатив

Факторы успехаНеожиданный креатив представляет товар по-новому, разрушая традиционные ожидания покупателей о рекламе данного товара, привносит новые нотки, открывает новую сферу использования хорошо известного старого. И этим открывает перед организацией новые горизонты успеха.
При этом не обязательно пытаться сочинить что-то такое, чего никто и никогда не видел. Для рекламы важна не новая идея, а новизна впечатлений. Хорошо известный всем товар можно подать по-новому, придумать ему новую функцию, можно заставить взглянуть на него под немного иным углом и этим поразить даже больше, чем новым продуктом.
Можно попробовать перемещаться по пирамиде Маслоу, удовлетворяя, например, шоколадом не только первоочередную потребность людей в еде, а делая акцент на удовлетворении потребности в самореализации, общении, эффектной подачи себя и т.д.
Иногда нет ничего лучше хорошего контраста. Чтобы ваша реклама не потерялась, как белый платок на снегу или черная кошка на черном покрывале - уроните платок на покрывало, а черную кошку посадите в снег.
Примерами такого контраста могут быть комментарии диктора, прямо противоположные тому, что видит зритель, бешено играющая музыка, в то время как на экране мы видим мирно пощипывающую травку лошадку, реклама дрели или пилы, в которой фигурируют исключительно женщины и другое.

Популярные материалы

Прибыль бухгалтерская и экономическ…

Прибыль бухгалтерская и экономическая

Понятия расходов и доходов выражается количественно. Исходя из этого, определени...

Аксессуары. Улыбка. Эмоции

Аксессуары. Улыбка. Эмоции

Аксессуары. Иногда, мелочи помогают сложить о человеке тот или иной образ. Поэто...

Финансовый план. План сбыта

Финансовый план. План сбыта

«Финансовый план» предусматривает расчет плановой калькуляции себестоимости на в...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама