28.02.2011 08:23

Как распоряжаться деньгами

Деньги«ДЕНЬГИ — зло». Так считают многие люди. Но если правильно распоряжаться деньгами, они принесут пользу.
Правильно распоряжаться деньгами поможет применение принципов, которые обычно приводят консультанты по финансовым вопросам.
Имейте сбережения. Известные финансовые консультанты рекомендуют иметь сбережения. Как только получаете деньги, то сразу откладывайте. Чтобы не было искушения потратить деньги, положите определенную сумму в сбербанк или сохраняйте деньги другим способом.

Планируйте бюджет. Тогда можно контролировать и ограничивать свои расходы. При правильном бюджете вы будете не только знать, на что потрачены ваши деньги, но и добьетесь намеченных финансовых целей. Контролируйте свои доходы и меньше тратьте. Делайте различие между «надо» и «хочу».
Составьте план. Определите, что вам может понадобиться. Например, если вы желаете купить квартиру или дом, то ипотека может быть хорошим решением на разумных условиях. Подобным образом, к различным видам страхования, некоторые прибегают ради благополучия семьи. Мыслить о будущем также может означать побеспокоиться о пенсии.
Вложите в себя. Берегите эмоциональное и физическое здоровье, приобретайте полезные навыки. Такое вложение окупится обязательно. Всегда продолжайте развиваться и учиться.
Сохраняйте сдержанность. Имейте правильное отношение к деньгам. Исследования показывают, что те, кто думает больше о людях, намного счастливее тех, кто думает больше о деньгах. Некоторые дозволяют жадности лишать их равновесия. Как это получается?
Получив удовольствие от своих основных потребностей, такие люди бросаются за богатством в погоню. Но что нужно человеку помимо крова, одежды и еды? Ощущение довольства оградит от любви к деньгам и от ненужных печальных последствий.
Поистине корень всех бед - любовь к деньгам. Если позволить, то деньги станут и вам хозяином. Но если ими пользоваться правильно, то они обеспечат свободу вам и вашим близким.

Популярные материалы

Онлайн заказы. Система обмена инфор…

Онлайн заказы. Система обмена информацией

На российском рынке становится все больше компаний, которые осуществляют прямые ...

Как получить кредит безработным

Как получить кредит безработным

В жизни случаются такие ситуации, когда вы временно не работаете или работаете н...

Неожиданный креатив

Неожиданный креатив

Неожиданный креатив представляет товар по-новому, разрушая традиционные ожидания...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама