Статьи
Планирование финансовНачиная писать проект необходимо сначала написать резюме, которое должно быть кратким, понятным, ярким, лаконичным, раскрывающим пути реализации основной цели, его объем желательно не должен превышать 1 страницы листа А4. Есть такое мнение в бизнес кругах, что именно резюме бизнес-плана при привлечении инвесторов составляет первые и неизгладимые впечатления у людей, поэтому от того, как вы напишете введение может зависеть и судьба всего вашего проекта. В резюме необходимо описать: название будущей организации, описание самой разработки (инновации), период ее реализации, общий бюджет проекта, срок окупаемости, конкуренты, руководящий состав, привлеченные или собственные средства на реализацию проекта, количество сотрудников, юридический адрес, цели, задачи и краткие дополнения, описывающие всю работу.

Далее необходимо раскрыть работу поэтапно, состоящую из следующих глав: продукция и услуги, далее маркетинговый или рекламный план, производственный план, план организация, финансовый план, план сбыта и т.д.
Планирование финансовМногих людей, особенно начинающих предпринимателей пугает слово бизнес-план, а большинство, даже имея экономическое образование, не имеют представление о том как можно грамотно оформить и поставить четкие цели в написании подобной работы. В чем же секреты бизнес-планирования, его роль во внутрифирменном планировании и может ли человек, не имея экономического или финансового образования, написать хороший проект?

Главное в написании бизнес-плана это финансово-экономическая грамотность и инновационный подход. Начиная писать новый проект, необходимо в первую очередь поставить перед собой цели и задачи (около трех), объект и предмет исследования, определиться с выбором конкретной "темы" или деятельностью, которой решили заняться, его актуальностью в современных условиях.
ФорексТорговля на множестве валютных парах. Только установив торговую программу, новичок сразу видит в списке доступных валютных пар сотни разных вариантов. Естественно, возникает огромное желание начать одновременно работать со многими валютами, пытаясь каждый раз найти именно ту, где ожидается максимальная прибыль. В итоге начинающий трейдер хаотично бегает глазами по графикам десятков валютных пар, совершая сделки то с одной валютой, то с другой и, конечно же, проигрывает.

Сосредоточьтесь на одной, максимум на трех валютных парах. Изучите их поведение. Научитесь показывать стабильные результаты. Только после этого переходите к другим валютам.

Торговля на интуиции (без торговой системы). Практически в каждой книге по Форекс и на каждом обучающем семинаре рассказывается о важности разработки своей собственной торговой системы. Но, не смотря на это, большинство новичков начисто игнорируют этот совет и начинают торговать на основе своей интуиции.

Вот на графике фунта показалось «двойное дно». Сразу открываем позицию. По новостям сказали, что евро под давлением. Резко закрываем позицию по фунту, открываем позицию по евро. Цена японской йены резко пошла вверх. Незамедлительно закрываем позицию по евро и открываем позицию по йене.
ФорексБольшинство новичков на рынке Форекс совершают одни и те же ошибки, полностью «сливая» свой капитал и навсегда выходя из игры. При этом поражает, насколько идентичны ошибки практически всех начинающих трейдеров. Вот 5 наиболее фатальных ошибок для вашего депозита. Повторите эти ошибки - и вы гарантированно прогорите уже в ближайшее время. Сможете избежать этих ошибок – и у вас будет шанс добиться успеха.

Максимальное плечо. 9 из 10 новичков, придя на рынок Форекс, начинают брать максимально возможное плечо, которое обычно составляет от 100 до 500. Пополнив депозит на минимальную сумму в 10-20 долларов, начинающий трейдер берет максимальное плечо в 1:100, которое позволяет ему открывать позиции на 1000-2000 долларов. В результате, первое же незначительное колебание курса валютной пары не в его пользу, мгновенно «сжигает» его депозит до нуля и выкидывает его из игры.

Хотите избежать этой ошибки? Начните с минимального плеча, хотя бы 1:10. И не увеличивайте его, пока не ваша торговля не станет стабильной.

Отсутствие необходимого обучения. Большинство новичков знакомятся с рынком Форекс на ознакомительных семинарах или на небольших 3-дневных курсах.
Страница 6 из 6