28.02.2011 08:22

Treasuries: цены стабилизировались

В пятницу, 18 февраля, котировки казначейских бумаг подросли на фоне данных макростатистики. В целом, за неделю доходность UST-10 снизилась на 5 б.п. - до 3,58%, UST-30 – на 1 б.п. - до 4,68%, UST-2 – на 9 б.п. – до 0,75% годовых.

В пятницу был опубликован большой блок макростатистики. Согласно данным Министерства торговли США (US Department of Commerce) розничные продажи в январе 2011г. увеличились всего на 0,3%, что оказалось на 0,2 п.п. ниже прогнозов аналитиков, предвещавших рост показателя в месячном исчислении на 0,5%.
Промышленные цены (индекс PPI) в США в январе 2011г. выросли по отношению к предыдущему месяцу на 0,8%, говорится в сообщении Министерства труда страны (US Department of Labor). Аналитики также прогнозировали, что данный показатель в месячном исчислении вырастет на 0,8%.

Объем строительства новых домов в США в январе 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 14,6% - до 596 тыс. единиц. Такие данные приводит в своем докладе Министерство торговли США (US Department of Commerce). Эксперты прогнозировали, что этот показатель за минувший месяц составит 540 тыс. домов.

В США объем промышленного производства в январе 2011г. снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система (ФРС) США. Аналитики ожидали, что этот показатель увеличится на 0,5%.

В понедельник, 21 февраля, рынок будет закрыт в связи с празднованием Дня Президента. Среди важных факторов, которые могут оказать влияние на рынок Treasuries на текущей неделе стоит отметить публикацию январских протоколов ФРС США и индексов CPI. Кроме того, на текущей неделе Министерство финансов США (US Department of the Treasury) разместит UST на 99 млрд долл. В том числе планируется размещение выпусков двухлетних и пятилетних облигаций на 35 млрд долл. каждый, а также UST-7 на сумму 29 млрд долл.

Популярные материалы

Множество пар. Интуиция. Принципы у…

Множество пар. Интуиция. Принципы управления капиталом

Торговля на множестве валютных парах. Только установив торговую программу, нович...

Основные сведения о бирже

Основные сведения о бирже

Биржа – это место для совершения финансовых либо товарных сделок. Биржа может бы...

Выбор формы выхода на внешний рынок

Выбор формы выхода на внешний рынок

М. Везнитцер, автор публикаций, посвященных стратегиям освоения стран Восточной ...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама