28.02.2011 08:22

Арбитражные сделки: рынок ждет сильного движения

В пятницу, 18 февраля, российский рынок медленно снижался. А вот в Лондоне игроки были настроены несколько оптимистичнее. Это привело к тому, что по итогам пятничной сессии несколько российских бумаг имеют потенциал к росту, чтобы сравняться в цене с расписками. В то же время некоторые акции, напротив, не полностью реализовали отрицательный спрэд. В целом же разница в ценах стала минимальной, а такое затишье обычно бывает перед сильны движением в ту или иную сторону.
Наиболее недооцененными акциями по итогам сессии пятницы являются бумаги "Полиметалла" и "Сургутнефтегаза": на ММВБ они котируются на 1,1% ниже, чем на LSE. У "Северстали" этот показатель составляет 0,4%, у "Ростелекома" и "Уралкалия" - по 0,3%.

В то же время на российской бирже присутствуют акции, потенциал к падению которых не исчерпан. Так, отрицательный спрэд по бумагам ММК составляет 0,65%, банка ВТБ и ЛУКОЙЛа - по 0,2%.

Таким образом спрэд между бумагами сузился, и акций, склонных к росту или снижению не так много. Рынки "сжались" в ожидании мощного движения, а учитывая, что сырье и индексы в США находятся на многомесячных максимумах - это движение будет нисходящим.

Популярные материалы

Доходы и расходы предприятия

Доходы и расходы предприятия

Каждая коммерческая организация создается для постоянного получения прибыли. В м...

Деловой имидж в сетевом маркетинге

Деловой имидж в сетевом маркетинге

Представим такую ситуацию: вы приходите по приглашению своего друга на презентац...

Банкротство США

Банкротство США

США - банкрот а мы даже и не знали… Давайте проясним. США - банкрот. Ни большие ...

Комментарии

  • Здравый смысл индуцирует предмет деятельности, при этом букв... Еще
  • Нивелирование индивидуальност и монотонно вызывает художест... Еще
  • Слово, не учитывая количества слогов, стоящих между ударения... Еще

Реклама