Финансовые новости
Министерство финансов РФ не исключает введения налога на добавленный доход (НДД) на углеводороды с 2012г. Об этом сообщила в среду на конференции "Шельф России - 2011" представитель Минфина Екатерина Грызлова. По ее словам, над этим законопроектом "активно работает Министерство энергетики РФ", создана специальная рабочая группа, в которую недавно включены представители Минфина.
В США объем промышленного производства в январе 2011г. снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система (ФРС) США. Аналитики ожидали, что этот показатель увеличится на 0,5%.

По сравнению с январем 2010г. объем промышленного производства в США в январе 2011г. увеличился на 5,2%.
Несмотря на постепенный спад политической напряженности в мире, стоимость 5-летней страховки суверенных рисков России и цена 5-летней страховки корпоративных рисков за минувшую неделю (с 8 по 15 февраля) повысились, хотя в момент пика напряженности CDS-5 (кредитные дефолтные свопы, Credit-Default Swaps) корпоративные и страновые снижались.
На торгах в среду, 16 февраля, долговой рынок продолжил колебаться вблизи достигнутых уровней. Облигационные выпуски первого эшелона (Газпром, РЖД, ЛУКОЙЛ) не показывают особой активности на вторичном рынке. Внимание участников сосредоточено на первичных размещениях, которых с каждым днем становится все больше, особенно в рамках второго эшелона, который пользуется хорошим спросом, отмечают в Бинбанке.
В среду, 16 февраля, российский фондовый рынок провел еще одну неоднозначную сессию. Вроде бы день завершили ростом, но нельзя игнорировать тот факт, что после негативного закрытия торгов в США накануне российские индексы в первой половине дня среды обновили минимумы предшествовавшей сессии. Затем появились оптимистичные ожидания открытия торгов в США. В результате ключевой сейчас уровень поддержки 1690 пунктов по ММВБ устоял, и индекс отправился к ближайшему важному уровню сопротивления 1710 пунктов. Но смуту внесла макроэкономическая статистика США: январские показатели объемам строительства новых домов превысили прогнозы, а вот промышленное производство в январе неожиданно снизилось.
На минувшей неделе (4-11 февраля) внимание инвесторов и аналитиков было приковано к северу Африки, поскольку происходившие там события не замедлили оказать влияние в первую очередь на сырьевые рынки, а вместе с ними и на фондовые. Крупнейшие развивающиеся рынки, формирующие группу BRIC, в стороне не остались, однако их динамику в большей степени по-прежнему определяли региональные новости, преимущественно из КНР, и макроэкономическая статистика из США. С наибольшими потерями завершил неделю бразильский рынок, где индекс Bovespa по итогам пяти торговых сессий потерял 1,5%. Фондовый рынок Индии сумел закрыться в "плюсе" - ключевой индекс BSE 30 (Sensex) вырос на 0,7%. Рынок материкового Китая также завершил неделю на положительной территории, а индекс Shanghai Composite за четыре торговых сессии поднялся на 0,3%.
Торги ADR российских компаний на Лондонской фондовой бирже (LSE) в среду, 16 февраля, начались незначительным ростом котировок, которое вскоре сменилось резким снижением. В первой половине дня инвесторы фиксировали прибыль, однако в середине сессии рынок развернулся, и котировки большинства бумаг быстро восстановили утраченные в начале дня позиции. До конца дня рынок двигался в боковом диапазоне, разнонаправленная динамика российских и европейских фондовых индексов не способствовала формированию единой тенденции.
Страница 6 из 14

Новости сайта

Твиттер

  • NewsRussia

    Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows http://clck.ru/pgd

  • NewsRussia

    Франция признала Национальный переходный совет законной властью Ливии | World Finance & Forex - финансы, форекс, новос… http://clck.ru/85lw

Реклама